Das Schulteam

Die Sprechstunden werden auf Grund der aktuellen Pandiemiesituation hauptsächlich online durchgeführt. Setzen Sie sich bitte mit dem jeweiligen Lehrer in Verbindung (per E-Mail, über den Schuljahresbegleiter oder durch Nachricht über Ihr Kind).


Die Klassenlehrer:

Klasse 1a - Fr. Stanischeva-Hanft

jhanft@ds-sofia.bg

Klasse 1b - Fr. Zhelyazkova

nzhelyazkova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 2a - Fr. Igneva

jigneva@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 2b - Fr. Jossifova

pjossifova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 3a - Fr. Groschupp

kgroschupp@ds-sofia.bg

-----------------------------------


Klasse 3b - Fr. Kintler

akintler@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 4a - Fr. Steurer

ssteurer@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 4b - Hr. Busch

fbusch@ds-sofia.bg

-----------------------------------

 

 

 

Klasse 5a - Hr. Manchev

emanchev@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 5b - Fr. Samokovska


isamokovska@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 6a - Fr. Schinikova

vshinikova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 6b - Fr. Schwäble

mschwaeble@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 7a - Hr. Schäfer


wschaefer@ds-sofia.bg

Klasse 7b - Fr. Kazakova

rkazakova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 8a - Hr. Taschev

ktaschev@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse  8b - Hr. Kraske

tkraske@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 9a -  Fr. Dedaj

udedaj@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 9b - Hr. Pokerznik

vpokerznik@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 10a - Fr. Loers

uloers@ds-sofia.bg

Klasse 10b - Hr. Güldner

rgueldner@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Klasse 11a - Hr. Mall

jmall@ds-sofia.bg


Klasse 12a - Hr. Leich

mleich@ds-sofia.bg

 

 

 

Fachlehrer

 

Fr. Bendicks


Grundschulleiterin

sbendicks@ds-sofia.bg

Sprechstunde nach Absprache

-----------------------------------

Fr. Mateeva


Musik

bmateeva@ds-sofia.bg

 

-----------------------------------

Fr. Popova


Bulgarisch Muttersprache

vpopova@ds-sofia.bg

 

-----------------------------------

Fr. Schentova


Bulgarisch Muttersprache

vschentova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Tavanarska

Sport

dtavanarska@ds-sofia.bg

Fr. Georgieva

Bulgarisch Muttersprache

ageorgieva@ds-sofia.bg


Fr. Yordanova

Sport

zyordanova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Russinova


Pädagogische Beratung

zrussinova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Walz


Grundschule

jwalz@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Sekundarstufen


Hr. Mieles


Schulleiter

Deutsch, Geschichte

-----------------------------------

Fr. Filkova


BaF,  Bibliothek

efilkova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Georgieva


Bulgarische Geschichte

mgeorgieva@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Naldjieva


Bulgarisch als Muttersprache

knaldjieva@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Tsvetanova


Kunst, Musik

gtsvetanova@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Hr. Schechada

Bulgarisch als Muttersprache

ischechada@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Rettig

Englisch. Mathematik

arettig@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Fr. Busch

Biologie, Schwimmen

nbusch@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Hr. Busch

Chemie

mbusch@ds-sofia.bg

-----------------------------------

Hr. Härtl

Geschichte, Englisch

shaertl@ds-sofia.bg



Honorarlehrer



 

-----------------------------------

 

 

 

Hristo


Bulgarische Volkstänze

 

 

 

 

 

Mimi


Yoga

 

 

 

 

 

 

 

 

Rest in Peace

Fr. Rudikh

 

 

 

 

Französisch

mrudikh@ds-sofia.bg

 

 

 

 

 

 


Fr. Dimitrova

1969 - 2019


Fr. Baleva

1947 - 2021